«Пасхальный сувенир 2017»

09 апреля 2017 года, в канун Вербного воскресенья,  начал свою работу VI фестиваль  декоративно-прикладного творчества  «Пасхальный сувенир», организованный Машаруевой Натальей Васильевной (МАУК КДО ДК "Байкал").

С 10 по 15 апреля  2017 года, в рамках данного фестиваля  прошли мастер-классы в школах города Северобайкальск на тему «Пасхальный кролик».  Директор Воскресной школы Светлана Николаевна Потанина провела беседу о истории праздника Пасха.

Приятной новостью в этом году стало участие на мероприятии не только женщин, но и мужчин. Самому старшему конкурсанту исполнилось 72 года.  Самым маленьким участником стал 2 летний житель города Северобайкальск Гаврилов Иван, представивший работу в номинации «Работа с мамой».

С 17 апреля 2017 года начала работать выставка творческих работ. На выставке представлено более  120 работ в разных техниках исполнения.  Кроме мастеров Северобайкалья свои работы представили участники из п. Таксимо, с. Баргузин, с. Курумкан, п. Майский «Курумканского района».

Для школьников и всех желающих посетить мероприятие, в ДК Байкал проводились экскурсии по выставке «Пасхальный сувенир» с игровой программой, которое посетило 480 человек.

22 апреля 2017 года в ДК "Байкал" в 12 часов состоялся праздничный концерт и награждение участников  фестиваля  при участии Епископа Николая.

Закрытие VI фестиваля  «Пасхальный сувенир» и ярмарка изделий ручной работы состоялось 23 апреля 2017 года  в 13 часов в центральной библиотеке города Северобайкальск.

Победителями в номинации «Работа с мамой» стали Шутова Полина 2,11 с бабушкой Кашиной Светланой Владимировной и Гаврилов Иван 2 года с мамой Гавриловой Татьяной Владимировной.

В номинации «Коллективные работы»  награждены:

Дипломом 1 степени -  2 "А" школа № 1 
Диплом второй степени - Костя Жиров (кружок "Чистый лист") 
Диплом третьей степени - 3"Б" школа №1 
Диплом третей степени - Курумканская воскресная школа. 

В возрастной группе 6-8 лет были отмечены дипломами за участие:
1. Пустынцев Матвей 
2. Молчанов Дима (с. Баргузин) 
3. Якушенко Даша 

В возрастной группе 9-13 лет были отмечены дипломами за участие:

1. Кузнецова Мария (с. Курумкан) 
2. Сокольникова Настя 
3. Ладыка Максим с Баргузин 

4. Ладыка Максим п. Таксимо.

В  возрастной группе 14-18 лет были отмечены дипломами за участие:
1. Баранова Полина (п. Таксимо)
2. Заботина Мария (п. Таксимо)
3. Изгутинов Данил (п. Таксимо) 

В номинации семейные работы «Семейные работы» победителями стали:

1. Семья Максарова Влада

2. Семья Хорюшина Александра

3.Семья Колпаченко Марии

Гран при получили:

  1. Машукова Галина Дмитриевна
  2. Татлыева Оксана Игоревна
  3. Прохорова Марина Геннадьевна

 

Среди взрослых участников дипломами за участие награждены жители города Северобайкальск : Чабан В.Г. , Барабанщиков Р.Н., Барабанщикова А.Е.,  Троицкая Н.Д., Уразаева Г.В.  Среди жителей  п. Таксимо  дипломами за участие отмечены Коневин П. Ю. и Данцаранова А.Ю.

 

 

Фото: 

Яндекс.Метрика